05 марта 2024

HotSpot от РТКОММ – новые цифровые возможности для бизнеса в удаленных районах

Федеральный спутниковый оператор РТКОММ провел бизнес-диалог с компаниями Сахалинской области. На встрече участники обсудили преимущества спутниковой связи для труднодоступных территорий. Провайдер представил услугу HotSpot для широкополосного доступа в Интернет с использованием технологии Wi-Fi.

На Дальнем Востоке сервис особенно востребован у предприятий добывающей, рыбопромышленной, строительной и туристической отраслей. HotSpot обеспечивает качественный сигнал и безопасную цифровую среду для работы и общения в местах разведки и добычи полезных ископаемых, на морских судах, строящихся промышленных объектах и транспортных развязках, в природных заповедниках.

Сергей Ратиев, генеральный директор АО «РТКомм.РУ»:

«Услуга становится все более популярной у владельцев бизнеса в труднодоступных районах. Только за прошлый год на Дальнем Востоке число пользователей HotSpot увеличилось на треть. С помощью сервиса на объектах заказчика мы организовываем дополнительный канал связи для частного использования сотрудниками и посетителями. Это позволяет оперативно и без лишних трат для предприятия снизить нагрузку на корпоративные сети: расходы по поставке, монтажу и обслуживанию оборудования РТКОММ берет на себя».

С услугой HotSpot добывающие компании не только решат проблему отсутствия связи, но и значительно улучшат условия труда и пребывания персонала на производственных площадках и в вахтовых поселках. Сотрудники смогут, не покидая пределов территории, решать служебные вопросы, общаться с семьей в мессенджерах и по видеосвязи, пользоваться привычными цифровыми сервисами: делать покупки в интернет-магазинах, получать онлайн государственные услуги, переводить деньги в мобильных приложениях банков.

HotSpot подходит для организации зон Wi-Fi на различных морских судах: пассажирских, грузовых, промысловых, торговых, учебных, а также на буровых платформах, яхтах, паромах. Точки доступа могут быть размещены в общественных помещениях корабля, чтобы пассажиры и экипаж оставались на связи с внешним миром на протяжении всего маршрута.

Владельцы туристических баз, глэмпингов, загородных домов отдыха с услугой HotSpot смогут предложить своим гостям широкополосный доступ в Интернет. Посетители отелей оценят возможность связываться с родными и делиться в социальных сетях впечатлениями от окружающих природных красот.

По запросу заказчика РТКОММ разрабатывает индивидуальный проект, рассчитывает оптимальное количество точек доступа с учетом числа потенциальных пользователей. Оператор устанавливает на площадке клиента спутниковую антенну и разворачивает необходимую для зоны Wi-Fi инфраструктуру.

Для доступа к услуге пользователю необходимо пройти регистрацию и приобрести пакет трафика, оплатив банковской картой. РТКОММ предоставляет абонентам HotSpot единые по всей России тарифы от 610 руб./мес. на пакеты интернета с разным объемом трафика. Клиенты могут управлять услугой в мобильном приложении «HotSpot РТКОММ» со своих устройств на iOS и Android.

Узнать подробнее об услуге и оставить заявку на подключение можно по телефону 8 800 707 77 83, по электронной почте hotspot@rtcomm.ru и на сайте https://hotspot.rtcomm.ru/.