21 марта 2023

HotSpot от РТКОММ – новые цифровые возможности для бизнеса на отдаленных территориях

Федеральный оператор связи РТКОММ представил добывающим компаниям Красноярского края услугу HotSpot для широкополосного доступа в Интернет с применением технологии Wi-Fi. Сервис на базе на базе спутниковой связи обеспечивает качественный сигнал и безопасную цифровую среду для работы и общения на удаленных территориях. Продукт подходит предприятиям, расположенным в гористой местности, арктических и северных районах, где нет проводной и мобильной связи.

Компании добывающей отрасли могут существенно улучшить условия труда персонала, обеспечив бесперебойную связь. По заданию заказчика провайдер установит на территории месторождения одну или несколько точек доступа, объединит в единую Wi-Fi сеть производственные площадки и жилые объекты.

Работающие вахтовым методом сотрудники смогут общаться с семьей в мессенджерах и по видеосвязи, пользоваться привычными цифровыми сервисами – делать покупки в интернет-магазинах, получать государственные услуги в электронном виде, переводить деньги онлайн в мобильных приложениях банков.

Генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев:

«Условия, в которых трудится человек, влияют на его производительность и в конечном счете на эффективность бизнеса. Мы разделяем стремление наших клиентов создать коллективу комфортные условия пребывания на вахте, где люди проводят по несколько недель. Для организации каналов связи в местах добычи и геологоразведки мы готовы оперативно развернуть инфраструктуру, необходимую для услуги HotSpot. Решение не требует финансовых вложений от компаний, затраты по поставке, монтажу и обслуживанию оператор берет на себя. Заказчика просим указать место установки точек доступа и обеспечить подключение к электропитанию».

Оператор предоставляет клиентам HotSpot единые тарифы по всей России от 610 руб./мес. на пакеты интернета с разным объемом трафика. Для начала пользования услугой достаточно пройти процедуру идентификации и зарегистрироваться в личном кабинете. В нем абоненты могут самостоятельно управлять сервисом: отслеживать статистику, покупать пакеты трафика, связываться с техподдержкой. Мобильное приложение «HotSpot РТКОММ» доступно в App Store и Google Play. 

Узнать подробности об услуге и оставить заявку на ее подключение можно на официальном сайте РТКОММ по ссылке.